Директору чл.-корр. РАН С.Г.Морозову вручена государственная награда

28 октября 2022 года Глава Минобрнауки России Валерий Николаевич Фальков вручил директору ФГБНУ «НИИОПП» чл.-корр. РАН Морозову Сергею Георгиевичу государственную награду Российской Федерации — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Торжественная церемония вручения наград прошла в Министерстве науки и высшего образования РФ. Обращаясь к награжденным, В.Н. Фальков отметил, что Президент России Владимир Путин объявил Десятилетие науки и технологий, одной из главных задач которого стало привлечение молодежи в сферу исследований и разработок.

«Вы влияете не только на свое окружение и выстраиваете не только свою жизненную траекторию, вы вдохновляете молодежь, а также оказываете влияние на государственную политику через научные организации, через университеты и научные коллективы», — подчеркнул В.Н. Фальков.

54 сотрудника научных и образовательных организаций страны удостоены государственных и ведомственных наград за заслуги в развитии науки, техники и образования, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд.

Министр поблагодарил коллег за добросовестный многолетний труд и пожелал им вдохновения и успехов в дальнейшей самостоятельной и коллективной работе.

https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/novosti-ministerstva/60388/

Как отметил директор ФГБНУ «НИИОПП» чл.-корр. РАН С.Г. Морозов, вручение ему государственной награды, безусловно, является выражением признания заслуг всего творческого коллектива Института, объединенного вокруг важных, востребованных временем задач и целей.
Коллектив ФГБНУ «НИИОПП» поздравляет МОРОЗОВА СЕРГЕЯ ГЕОРГИЕВИЧА с награждением медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и желает успешной реализации новых масштабных задач, направленных на укрепление российской науки.