Пленум Правления Российского научного общества патофизиологов и Всероссийская научная конференция «Новые тренды и технологии современной биомедицины»

20-21 марта 2020 года
в ФГБНУ «НИИ общей патологии и патофизиологии» состоится очередной пленум Правления Российского научного общества патофизиологов и Всероссийская научная конференция «Новые тренды и технологии современной биомедицины»

В программе научной конференции доклады ведущих ученых страны в области геномного редактирования, эпигеномики, микробиомики, протеомики, микрофлуидики, биофотоники, транскриптомики, оптогенетики, физико-химической биологии, митохондриологии, наномедицинских и клеточных технологий.

Помимо научных докладов будут заслушаны сообщения о проблемах преподавания патофизиологии, работе журнала «Патологическая физиология и экспериментальная терапия» и предстоящем в Москве Международном конгрессе патофизиологов, награждение выдающихся патофизиологов медалями имени акад. А.Д. Сперанского.

К участию в работе научной конференции и Пленума приглашаются члены президиума и правления РНОП, заведующие и преподаватели кафедр патофизиологии высших учебных заведений, аспиранты и сотрудники научно-исследовательских учреждений страны.

Иногородние участники Пленума будут размещены в гостинице РАН.

Для своевременного бронирования гостиничных номеров просим Вас сообщить в дирекцию НИИ общей патологии и патофизиологии о своем приезде заблаговременно (желательно до 10 марта с.г.).

Материалы конференции будут опубликованы бесплатно в журнале «Патогенез».

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов необходимо отправлять на электронный адрес niiopp@mail.ru

Правила оформления тезисов

Текст тезисов должен быть представлен на русском языке без переносов, объемом не более 2-х машинописных страниц через 1,5 интервала формата А4, ориентация – книжная; поля – левое, правое,верхнее и нижнее – 2 см. Выравнивание текста – по ширине.
Тезисы принимаются по электронной почте в виде вложенного файла с указанием в названии файла фамилии первого автора, города, порядкового номера файла без интервалов и точек (ИВАНОВМОСКВА1).
При отправке электронного письма в графе «Тема» указывается: «Конференция НИИОПП». Электронные письма без указания темы открываться не будут.
При подготовке тезисов должен быть использован текстовый редактор WORD (версии 6.0 и выше), шрифт типа Times, размер шрифта 12. Материал тезисов должен включать следующие разделы:
а) название (прописными буквами)
б) фамилии и инициалы всех авторов
в) учреждение, город
г) цель работы, методы, результаты, заключение, список цитируемой литературы!!! (не более 8 источников).
Не допускается размещение в тексте таблиц, рисунков и схем. Журнал входит в Перечень российских рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук.
Срок представления тезисов в оргкомитет Конференции до 15 марта 2020 г.

 

Ученый секретарь ФГБНУ НИИОПП
кандидат медицинских наук Л.Н.Скуратовская

ОТМЕНЕН!