Совет молодых ученых и специалистов ФГБНУ «НИИОПП» принял участие в проекте «Наука рядом»

Совет молодых ученых и специалистов ФГБНУ «НИИОПП» принял участие в проекте «Наука рядом», который проводился АНО «Национальные приоритеты»

в рамках Десятилетия науки и технологий. Данная инициатива предусматривала размещение билбордов в зданиях НИИ, в наукоградах, в городах-миллионниках и административных центрах субъектов Российской Федерации с фотографиями молодых ученых, чьи разработки получили признание в России или за рубежом, с описанием их достижений в области науки или технологий, символикой Десятилетия науки и технологий. В результате профессионального отбора младшие научные сотрудники, члены Совета молодых ученых и специалистов Карпова Наталия Сергеевна, Хотина Виктория Александровна и Каширских Дмитрий Александрович стали участниками престижного проекта.

«Созданный нами весной 2022 года Совет молодых ученых и специалистов консолидирует усилия молодых ученых в разработке актуальных научных проблем и решении приоритетных научных задач, являясь посредником между молодыми учёными и руководством лабораторий института, — рассказывает директор ФГБНУ «НИИОПП» чл.-корр. РАН Сергей Георгиевич Морозов. – Мы, старшее поколение, исходим из того, что молодые люди должны иметь все возможности для профессиональной самореализации в науке и делаем все, что от нас зависит. Коллектив Института гордится молодыми учеными и желает дальнейшего творческого успеха в отечественной и мировой науке!»